Состояния кожи ✨
Состояния кожи ✨
Все знают про типы кожи, но мало кто знает о ее состоянии. Сегодня мы рассмотрим, как понять в каком именно состоянии находится ваша кожа
Самое частое состояние кожи – обезвоженность.

Обезвоженное состояние может быть у всех типов кожи, чаще бывает у комбинированного и жирного типа кожи, тем самым повышаю выделение себума.
Состояния кожи бывают:

  • чувствительная
  • проблемная
  • обезжиренная
  • обезвоженная
  • нормальное состояние

Чувствительным может быть как состояние, так и особенность кожи, состояние бывает при любом типе, чаще всего при сухом типе, или после сильных раздражений.

Как ни странно, проблемное состояние может быть на всех типах кожи, но чаще все-таки на жирном и комбинированном типе за счет закупорки пор и выделения излишнего себума.

Обезжиренное состояние характерно для сухого типа кожи, но может быть у любого типа после химического/физического раздражения, например, после скраба с крупными частицами, химического ожога кислотами, также возможно при термическом ожоге, например, зимой.

Обезвоженность кожи может привести к серьезным последствиям, например, после обезвоживания повышается выделение себума, а это может привести к проблемному
состоянию, если есть к этому предрасположенность.

Каждое состояние можно убрать при правильном уходе, поэтому знать тип кожи и ее состояние очень помогает на пути к идеальной коже.


photo_2020-11-25_20-00-32.jpg

Новости
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 След.
Наверх